banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

16:53 26-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 3 года, у нее на руках периодиески появляются круглые розовые пятна, шелушатся, но не чешутся, постепенно увеличиваются в размере оставаясь такими же круглыми, потом сами проходят. Подскажите что это и как от них избавиться, может мазь какую нибудь посоветуете. Заранее благодарна

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:32 05-03-2009 Альбанова В.И., обратиться
Возможна крапивница, поможет фенистил гель, когда только начинают появляться, кортикостероидные мази в последующие дни (локоид, афлодерм), после лечения поможет восстановить кожу и предотвратить новые высыпания мазь Редецил
# 07:51 08-03-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте еще раз, я задавала вопрос:
"16:53 26-02-2009 / Ирина, обратиться
Здравствуйте, моей дочке 3 года, у нее на руках периодиески появляются круглые розовые пятна, шелушатся, но не чешутся, постепенно увеличиваются в размере оставаясь такими же круглыми, потом сами проходят. Подскажите что это и как от них избавиться, может мазь какую нибудь посоветуете. Заранее благодарна"
Врач Альбанова В.И. ответила что это крапивница, но наскольк я знаю при крапивнице появляются волдыри, которые зудят и чешутся. В нашем случае это розовые пятна, которые не чешутся, и размером 1-1,5 см, это не групповое высыпание, а скорее еденичное, т.е.одно пятно может быть на плече, другое на тыльной стороне ладони или где нибудь ниже локтя. А когда пятна начиают прохдить это происходит как бы с середины пятна, шелушение в середине пятна начинает проходить и постепенно полностью проходит все.
# 12:52 23-04-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, я не врач, но на эту тему могу сказать, наверное, поболее любого врача - моя дочь с раннего детства страдала (и страдает до сих пор) тем же. Если я не ошибаюсь, то (по описаниям) у Вашей дочери розовый питириаз Жибера (или розовый лишай). Нам прописывали в разные года : "Локоид", кальция пантотенат, аскорутин, риванол, индометацина (мазь). В интернете есть много всего на эту тему. К слову - у нас эта штука лечится очень плохо, но, к счастью, это не заразно. Появляется из-за резкого падения иммунитета (как нам объяснили) и переохлаждения, возможна вирусно-аллергическая природа (на эту тему до сих пор спорят). Удачи!
# 09:34 12-05-2009 @аноним, обратиться
Я тоже не врач, но присоединяюсь по поводу розового лишая. У меня в юности такой был. Не проходил несколько лет. Помог в результате лоринден. Не знаю, можно ли его маленьким детям.
# 21:26 20-05-2009 нина, обратиться
А я много лет назад по назначению доктора вылечила розовый лишай за 2 дня уколами глюконата кальция. С тех пор он у меня был однажды во время ангины (сильно потела и протянуло сквозняком), но я уже знала чем лечить и так же быстро от него избавилась. С тех пор никогда не появлялся.
# 21:30 22-05-2009 Ирина, обратиться
нина,спасибо за совет, но в какой дозировке ставить уколы и можно ли их детям?
# 18:03 24-05-2009 нина, обратиться
Здравствуйте, это было давно и дозировку я не помню. А можно ли детям нужна консультация доктора, хотя сейчас такие врачи что могут все это назвать ерундой. Я через два года болела еще раз и оба раза во время ангины. Мне доктор объяснила что все произошло на фоне простуды (сильно вспотела и сквознячок). Первый раз я очень запустила болезнь, по всему телу были ужасные бляхи потому что я пыталась чем то мазаться, в больницу сразу не обратилась, у меня был грудной ребенок и не с кем было оставить. Думала пятна останутся и доктор говорила что лечение займет месяца два, но через 2 дня утром проснулась и глазам не поверила: тело совершенно чистое. Мое личное мнение глюконат кальция вреда в любом случае не принесет, удачи.
# 00:28 15-06-2009 наток, обратиться
У меня был розовый лишай (Жибера).Мне ничего не помогало. Посоветовали купить в аптеке обычный вазенлин и таблетки стрептоцит.Я одну таблетку измельчала в порошок и добавляла вазилина чтобы получилась кашица,эту кашицу накладывала на Жиберу .Чтобы это не вытиралось, я делала повязку.Такую процедуру проделывала один раз в день.Мне хватило 6-7 дней чтобы всё вылечилось.Выздоравливайте.
# 00:42 15-06-2009 наток, обратиться
Очень важно при купании ребёнка, если это розовый лишай не использовать мочалки,исключить всякие гели моющие,мыла ароматизирующие.Вытирать кожу промакивая,а не тереть.Носить только натуральные ткани ( например хлопок).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru