banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

14:18 30-06-2010 / Наталия / Москва, обратиться

Добрый день! Мальчик 2г 10 мес, активный, склонный к потливости, любит мясо, сыр, сладкое, после введения прикорма (7 мес) появились высыпания на щечках, теле (то проходили, то опять появлялись) Придерживались диеты. В 1г. 10 мес кожа только на одном пальце стала сухой, трескаться, шелушиться. В течение года палец мазали актовегином, тридермом, адвантаном, кандидом, давали витамин А и Е, улучшений нет, один раз было ухудшение – (намазали радевит, внутрь натрий теосульфат) высыпали все ладошки и чесались, дали Энтерос-гель, Хилак-форте, ладошки прошли, а палец так и остался. Сейчас высыпаний на теле, лице нет (месяца 3), беспокоит только палец, мажем его бепантеном, дет. маслом, стараемся не допускать трещин.
Были на приеме у гомеопата, его диагноз-аллергия, назначили утром: апис 3 (1 круп), вечером: кальк карб 6 (2 круп), арсеник 6 (1 круп) в течение 1,5 месяца, каждый 7-й день -перерыв, сделать общий анализ кала и УЗИ брюшной полости. По вашему мнению, правильно ли назначено лечение и поставлен диагноз?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:06 30-06-2010 Альбанова В.И., обратиться
Насчет диагноза не знаю, возможно только после осмотра. Предполагаю, что поможет наружно мазь Видестим 2 раза в день (содержит витамин А)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru