banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

13:27 22-01-2018 / Анна / Самара, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. В 1,5 месяца была переведена на смесь Нутрилон Премиум, в связи с моим лечением антибиотиками. На спеси была 1,5 недели, появились высыпания на щеках, лбу, подбородке - красные, шелушащиеся. После смесь полностью убрали, только ГВ, Щеки и подбородок стали просто шершавые, краснота и шелушения спали. Лоб остался шершавый. И через день примерно высыпают красные прыщики, которые на следующий день становятся с желтой корочкой(как запекшаяся сукровица) и потом сходят. Появляются на лбу в разных местах. У меня строгая диета: рис, греча, овсянка, льняная каша, картофель, индейка, черный чай, цикорий, шиповник, немного сахара. Продуты меняла местам, что-то убирала, и возвращала - высыпания продолжаются! С момента отмены смеси прошло 2 недели. Педиатр прописал увлажнять кожу, мне диету, нормобакт (но у нас на него началось вздутие). Сегодня сдали копрограмму. Есть ли смысл сдавать еще на дисбактериоз?и что это? Атопичнский дерматит? Почему на потенциальные гиполергенные продукты продолжается аллергия? А так же стоит вопрос - можно ли делать прививки?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:53 14-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
прививки делать нельзя в период обострения, а у вас пока острый период. кожу обрабатывайте элиделом. соблюдайте диету, сдайте кровь на аллерген к белку коровьего молока и кал на углеводы. введите смесь с пробиотиками на 2 кормления.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru