banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

16:18 14-01-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор ! У моей дочери уже напротяжении 2- х, а то и 3- х месяцев какие- то прищики сзади на шее, иногда изчезающие на 3- 5 дней, а потом снова появляющиеся, иногда бывают впереди на шее (но редко), и кожа ног, а особенно рук сухая. Наша педиатр сказала, что это потница, но мне что- то не очень верится, очень уж долго не проходит и постоянно появляется. Если совсем прыщи красные, я их мажу "Адвантаном" на ночь, с утра все ОК, а потом опять появляются.
Предистория: в 4 мес - нас обсыпало на свежевыжатый яблочный сок, в промежуток с 4 до 11 месяцев ели все по возрасту (включая красное и оранжевое)и все было отлично, в 11 мес. мы пережили жуткую аллергию на куриный бульон, в 1, 1 - всю обсыпало на прививку корь- паротит (было лечение - Зиртек и бифидумбактерин форте).
Скажите сегодняшние проявления могут ли быть как следствия прошлых аллергий и на что нам надо проверится, чтобы это выявить. Кровь на аллергены сдавать не очень хочется, т. к. слышала, что до 3- х лет результаты не всегда достоверны. Или не стоит так сильно волноваться, а подождать весны- лето, когда все пройдет (надеюсь). Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:33 14-01-2003 Аноним, обратиться
Забыла добавить, нам сейчас 1 год 3 месяца.
# 18:23 23-01-2003 Альбанова В.И., обратиться
Лучше не дожидаться весны, а сразу обратиться за помощью к дерматологу. Думаю, что это продолжение вашего аллергического заболевания.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru