banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

11:38 31-01-2003 / Наталия, обратиться

Ребенку 7 лет страдает атопическим дерматитом. Недавно сделали посев с кожи рук, в результате- s. aureus- 2500 KOE/ дм, aspergillus- 220 KOE/ дм. Местно прописали- экзодерил+ циндол+ эритромициновая мазь. Стало получше, но как только прекращаем мазать, сразу опять появляются трещины, зуд и все мокнет. Большая просьба прокомментировать результаты анализов и посоветовать лечение. Возможно ли полностью вылечить грибок и стафиллокок? В чем все таки причина такой плохой кожи на руках- аллергия или наличие грибка и стафиллокока? Большое спасибо за ответ, с уважением Наталия.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 03:23 01-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Сделайте ребенку анализ на дисбактериоз и восстановите флору (особенно лактобактерии, так как они ответственны за общий уровень интерферона, подавляющего наработку иммуноглобулина Е - что очень важно при атопии), если удасться преодолеть дерматит, тогда и с присоединившейся инфекцией будет легче справиться, тем более, что одновременно и иммунитет восстановится.
# 23:06 03-02-2003 Надежда, обратиться
Моему сыну 4, 5 года, в течении 2х недель у него на коже появляются мокнущие прыщики с желтоватой и прозрачной жидкостью. Недавно сдали анализ крови и в результате- грибы Кандида, посев с кожи показал также наличие грибка , а так же стафиллокок. Нам прописали дифлюкан перрорально, а так же смазывать пораженные участки кожи зеленкой, но прошла неделя, а эффекта никакого нет. Большая просьба посоветуйте лечение. Можно ли вылечить навсегда грибок? И обязательны ли антибиотики для лечения кожного стафиллокока? Заранее благодарю за помощь.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru