banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

10:33 20-08-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мой дочери 3. 5 года. Приблизительно месяца полтора назад у нее появились белые чешуйки на голове под волосами, но не по всей поверхности, а в трех- четырех местах. Выглядят они следующим образом: чешуйка захватывает несколько волосков и при осторожной попытке удалить ее, выходит вместе с волосками, причем безболезненно, так как дочь даже не замечает. Чешуйки очень ощутимы при пальпации, на ощупь как болячки какие- то. Затем я заметила неприятный кислый запах от волос, а именно, от кожи головы, особенно когда волосы мокрые (после бассейна). Живем сейчас в Эмиратах, возможности обратиться к хорошему педиатру нет по причине отсутствия таковых здесь, я часами сижу в интернете, уже и пеерчитала все о псориазе (надеюсь, это не псориаз, там описываются красные чешуйки у края волосяной поверхности, а у дочки эта проблема белеслвлго цвета и находится чуть в стороне от макушки). Помогите советом, пожалуйста, боюсь упустить момент и запустить болячку.
Дочкина мама

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:45 27-08-2003 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, это не псориаз, а заболевание, вызываемое микроорганизмами, похожими на грибки. Применяют серно- салициловую мазь. Вряд ли она есть в Эмиратах, попробуйте купить хотя бы салициловую 1- 3% - применяйте под косынку на 2- 3 часа, затем смывайте шампунем, повторяйте 3 раза в неделю

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru