детский психолог

23:02 23-04-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. Периодически у неё появляется желание убежать из дома или умереть. Я у неё спрашивала почему она хочет это сделать, но она молчит. Доктор меня это очень беспокоит! !Спасибо.

Ответы

# 15:47 25-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Спросите, готова ли она поговорить с кем- либо об этом, нужна ли ей, по ее мнению, помощь. Вообще когда ребенок доводит такие вещи до сведения родителей, это своего рода просьба о помощи. Девочку к психологу на прием, сами старайтесь побольше с ней разговаривать о разных вещах, но не расспрашивайте навязчиво именно о ее проблемах.