детский психолог

14:57 10-06-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие- то способы отучения ребенка (6 мес) засыпать только при укачивании?

Ответы

# 23:16 11-06-2004 Марина, обратиться
Юля, я так вот и качала лет до 1, 5. .. . На самом деле, не надо заостряться - ну любит он укачивание, ну пусть. .. . Можно качать, сидя на кровати, можно прямо в кроватке, когда есть качалка. .. Мой еще и пение любил - когда я пою. так вот и качала и пела. .. А потом само собой прошло. Потерпите. .. если можете. Но ничего страшного нет, право слово : ) Я же смогла.
# 00:00 13-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Постепенно переводите на просто сидение и держание на руках, потом на держание за ручку итд. Но я бы подождала с резкими мерами месяцев до 8.
# 00:29 18-06-2004 Аноним, обратиться
http: // www. 7ya. ru/ pub/ physical/ swing. asp