Моей дочери через месяц исполнится 2 года. Последнее время часто стала ковырять в носу, пытаюсь ее отвлечь, но пальчик по- прежнему тянется к носу. С чем это может быть связано и как реагировать?
Ответы
Связано с внутренним напряжением, тревогой - в 2 года это "нормальное" явление, но если продлится больше 2 месяцев, стоит обратить особое внимание. Пока что не ругайте, а просто отводите ручку и отвлекайте.