детский психолог

17:17 15-06-2005 / Maiya, обратиться

Zdravstvujte, Doktor. podskajite pojalujsta kak vesti v sebya v dannoj situacii- rebenku 18 mesyac, perestal slushatsya, na prostye prosby, kotorye on ranshe s udovolstviem vypolnyal , sejchas daje ne reagiruet, slovo nelzya kak budto ne slyshit. v chem prichina takogo povedeniya? i kak s etim borotsya, kak zastavit ego slushatsya? dobavlu chto bolshuju chast dnya on provodit u nyani ( s 8 do 16) tam eshe 4 detej, dvoe iz kotoryh tak je ne slushajutsya, mogut udarit, skazat shto ugodno. kak nam vsego etogo izbejat? knijki chitat ne hochet, ubegaet. chto ne po ego- lojitsya na pol i nachinaet isteriku s topaniem nogami. patologicheski revnuet k muju, daje na divan vmeste sest ne mojem- isterika . u menya ne vyderjivajut nervy. pojalujsta, pomogite sovetom! zaranee blagodaru,
s uvajeniem, Maiya

Ответы

# 17:28 15-06-2005 Maiya, обратиться
i ese sovsem zabyla. kak otuchit ot pampersa? na gorshok verite, vysajivaju s 8 mesyacev, ponachalu boyalsya, teper uje sidit do 30 sekund, hodit vokrug nego , s raznyh storon saditsya, dlya nego eto igra, a vot kak obyasnit emu chto tuda nado pisat i kakat, ya ne znaju. u nyani on smotrit na detej, hodyashih na gorshok, no maximum chto on usvoil- eto odet shtanishki posle togo kak vstal. on soobrazitelnyj malchik, mojet chto to my delaem ne tak?
# 23:26 15-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Совершенно нормальный ребенок, оставьте его в покое с книжками и горшком - он полностью соответствует возрастной норме. Трудный возраст; -)