banner1

детский психолог

12:45 26-08-2005 / Волна, обратиться

Подскажите как в себе задушить сильное раздражение и даже агрессию по отношению к сыну. Ему 10 лет. Он очень рассеянный, неаккуратный, всюду мусорит. Я на руководящей работе, поздно прихожу уставшая, а дома ждет много другой работы. Он не выполняет то что я ему намечаю за день. Конечно не со зла, просто отвлекся, загулялся и забыл. Я совсем не отдыхаю, замечаю что последнее время мои домашние дела заканчиваются в 23 00. У меня скоро будет нервный срыв. Как приучить сына к помощи по дому? Как наусить быть аккуратным? Как в себе унять агрессию, псих? Я могу его поколотить, орать, ведь это все неправильно. У меня даже нет настроения нигде из за этих неурядиц дома.

Ответы

# 14:39 26-08-2005 Ольга, обратиться
А может приходящая 2 раза в неделю уборщица решит проблему? Я думаю, Вы можете себе это позволить. Ну а сыну не задавать слишком много работы (ну особенность у него такая), а только то, что по силам - например только пыль вытирать, а в выходной (под Вашим чутким руководством) пропылесосить. ..
# 19:06 26-08-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Помощница по хозяйству в дом+ психотерапия для мамы.