banner1

детский психолог

01:52 27-08-2005 / Юлия, обратиться

Дочке 3, 5 года, дерется. Объяснения, угрозы, наказания ничего не помогает. Она конечно вроде и права, но все же драться нельзя! Бъет дочку наших кумовьев, других детей очень редко, после того как с этим ребенком пообщается. Их девочка ее дразнит или моя просит игрушку один раз, та не дает, другой раз и пожайлуста, а потом сразу бьет. Та девочка старше нашей на 10 мес, хитрит, вредничает, а у этой терпения не хватает. .. Как еще ей объяснять, что драться нельзя? ?? Подскажите!

Ответы

# 22:35 27-08-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Решительно прекратить применять физические меры убеждения в доме. Всем и навсегда. После этого до ребенка постепенно начнут доходить объяснения.