детский психолог

13:01 27-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2 года. Боится или просто не хочет заходить в чужие квартиры (друзей, в т. ч. поликлиннику : (). Кричит "гулять, гулять" и тащит нас на улицу. В магазины тоже с неохотой идет.
Что посоветуете? Почаще выводить "в люди" - чтоб привыкала? или наоборот поберечь?

Ответы

# 13:40 27-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу смысла в такой ситуации мучить ребенка, другое дело, что если проблема сохранится к 2, 5 - 3 годам, вам нужно будет обратить на нее особое внимание.