детский психолог

16:04 18-04-2006 / Галина, обратиться

Добрый день! Моему сыну 1 год 8 мес. Он не любит когда я ему читаю книжки. Рассматривать картинки и отвечать на вопросы (кто это? или где киса? и т. д. )очень неохотно. Хотя во всем остальном ребенок развивается хорошо. Любит подвижные игры, логические игрушки. Посоветуйте пожалуйста как приучить его любить книжки. Спасибо.

Ответы

# 22:52 18-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да никак, ему просто рано.
# 10:23 20-04-2006 Галина, обратиться
Вы считаете рано? В комнате "здорового ребенка" нас протестировали и сказали что он в этом плане отстает. Он не отвечает на вопросы, которые ему задают по картинкам в книжках, и вообще процесс рассматривания книжек ему неинтересен. Мне сказали, что к 2 годам он обязательно должен знать все картинки и отвечать на вопросы. Хотя я думаю, как он может отвечать, если говорить толком не научился. Я в замешательстве!
# 23:20 20-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если он покажет собачку и киску на улице, а не в книжке, можете успокоиться, а для определения уровня развития ребенка нужно обращаться к психологам.