детский психолог

14:49 26-05-2006 / Vl, обратиться

Добрый день. Ребенку 1 год и 2 мес. С отцом разошлись месяц назад. За этот месяц ребенок видел отца 3 раза по 5 мин. Отец настаивает на том, чтобы я давала ему видется с ребенком на целый день и на территории его дома его родителей (ребенок был там последний раз пол года назад). По мнению многих женщин (уже взрослых) это не допустимо, т. к. ребенок оказывается на чужой территории с незнакомым ему человеком. Все утверждают что это станет возможно только когда ребенок начнет понимать что ето его папа. Не могли бы Вы мне и отцу ребенка помочь найти хоть какую то информацию по этму поводу или написать здесь, как часто отец должен видется с ребенком (на данный момент с его стороны идет речь об одном разе в неделю), какова должна быть максимальная продолжительность встречь, можут ли они проходить на незнакомой ребенку территории?

Ответы

# 21:33 29-05-2006 Катя, обратиться
Папа не прав. Такому крохе нужно спокойствие и мама прежде всего. Он не поймет почему нет мамы рядом, временные рамки для него не существуют в таком возрасте, 15 мин. и вечность одно и тоже. Особено если папу он не знает и встречи на незнак. территории, может испугаться и получить травму. Через 2 года ситуация коренным образом измениться и папа уже нужен будет по полной программе. К сожалению с Ваших слов папин пыл и настойчивость больше напоминают желание досадить маме, и если к 3- 4г. желание видеть иссякнет (увы, слишком часты подобные случаи), мама все равно должна дать малышу представление о папе. Причем без отриц. характеристик как минимум. Почитайте этот форум листая страницы, потрясающий источник информации не только по этому, но и по многим другим вопросам, с которыми Вам еще придется столкнуться.