детский психолог

11:41 25-01-2007 / Dmitry, обратиться

Zdravstvuyte!
Nashemu rebenku 2 gda i 3 mesjaza. Uzhe v techenii odnogo mesjaza u nas sleduushaja problema. Rebenok prosipaetsja neskolko raz nochju i zovet roditeley. Mi sidim u krovatki do teh por poka dochka ne zasnet. Cherez nekotoroe vremja snova prosipaetsja s gromkim plachem i krikom. V techenii dnja rebonok aktivniy, bodriy, horosho igraet, kushaet bleee menee nichego tozhe. Sovershenno ne znaem chto delat v podobnoy situazii. Vozmozhno eto vozrastnaja faza. No kak dolgo ona budet prodolzhatsja i chto nuzhno delat? Pozhaluysta objasnite nam. Ssilki v raznih informazionnih istochnikah v Internete ne pomagaut.
Spasibo!

Ответы

# 08:49 26-01-2007 Е.В., обратиться
Вечером исключите все что связано с возбуждением нервной системы. Часа за 2 выключите телевизор, приглушите свет от слишком яркого, сами разговаривайте спокойно, займите ребенка не бегом и скачками ( а они как то именно перед сном активны) а чем - нибудь спокойным. У нее нервная система не крепкая. Бывает за день наскачется, а ночью спит плохо.
# 23:51 26-01-2007 Karin, обратиться
Pered snom - obiazatel'no vodnie proceduri - ne nagrevaite, a tak, chtobi bilo prijatno i pust' poigraet - mogno s kakoi - nibud' travkoi - lavandoi, no chut' chut', chtobi ne bilo allregii. I teploe moloko neskol'ko gladkov pered snom.