детский психолог

10:30 16-04-2007 / Таня, обратиться

Здравтвуйте! Помогите! !! Моему сыну 1. 2. Он стал соовсем неуправляемый! !!
Ужас какой- то! Так и хочется попу налупить. Что вы делаете? Я не понимаю как воспитывать словом, если я его прошу что- то, а он ходит и смотрит на мою реакцию, на улице убегает и бежит куда глаза глядят. Как объяснить ему? Раньше, если что- то просила, он тут же делал с радостью. Я в растерянности: ((
Что именно делать? И еще он не говорит ни слова. Только разные слоги и БА (бах)Занимаюсь постоянно, уже глиатилин кололи, энцефабол пьем. Никаких сдвигов. Может, он вообще не заговорить? Спасибо

Ответы

# 13:51 16-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На каком основании вы кололи/ пили? Диагноз какой? Маме - к психологу, ребенку - вменяемого невролога.
# 13:52 16-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вдогонку - мальчик и без неврологических проблем не должен особо рано начинать говорить.
# 17:43 16-04-2007 Аноним, обратиться
Диагноз - отставание в речевом развитии, невролог вообще сказала, что у него предаутическое состояние. Логопед сказала, что надо 2 недели повторять одно и тоже слово, начнет повторять. Ничего он не хочет повторять. Зато сам цифры выучил, половину букв и формы знает.
Понятно, что говорить может и рано. Но он ни одного слова!
# 00:00 17-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам просто надо сменить специалистов, наблюдающих ребенка, на более адекватных. ЗРР - общие слова, а не диагноз и тем более не повод назначать такому крошке медикаментозное лечение.