детский психолог

12:02 17-04-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У меня даойня- сын и дочь, 4 года. Проблема в поведении дочери. Не может в компании обходиться без подруги, какая- то, на мой взгляд, болезненная привязанность ( брат, как человек с которым можно в саду дружить не устраивает). Дочь полностью копирует поведение девочки, с которой дружит, нужны такие же игрушки, бегает за ней и боится , что та не будет с ней дружить. Свойственно подражание за девочками в группе( что те приносят, то и ей нужно), нет своего мнения. Абсолютно отсутствует какое- то стеснение в поведении с воспитателями, может не слушаться, плакать, упрямится. Вообще, если сравнивать поведение детей в группе и поведение моей, то кажется, что она очень маленькая. Даже девочки младше нее ей делают замечание и объясняют, что вести так себя не нужно. Я, конечно, все ей объясняю и прошу так не делать, стараюсь быть более ласковая с ней, хвалю за ее положительные проявления, хотя не могу не делать строгие замечания относительно ее поступков. С сыном проблем вообще нет. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины ее поведения. Семья полная. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:46 21-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы девочку показала очно.