детский психолог

13:42 19-06-2008 / Анна.Г., обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет, с недавнего времени стала боятся пауков, комаров, мух, жучков, бабочек, до шло до того, что увидев паука, она впала в такую истерику, что я думала у неё сердце разорвется, мы ей спокойно обьясняем, что насекомые тебе ничего не сделают, она вроде бы соглашается, но когда видит, кричит диким криком, когда ей было три годика она брала даже в ручки жуков и не боялась, не говоря уж о комарах, а в остальном спокойная девочка, послушная, очень развитая. Подскажите пожалуйста, как бороться с такими страхами, я уже просто боюсь за ребёнка. Заранее спасибо!

Ответы

# 01:34 20-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психологу покажите. Если не было явной ситуации испуга (покусали, увидела паука на подушке итп), то этот страх говорит чаще всего о скрытых психологических проблемах ребенка.