детский психолог

23:24 21-06-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня сложилась оч тяжелая ситуация. Вот уже 3 года я больна атипичной депрессией с ПА. Они возникают по многим причинам, но главная из них- это отъезд моего сына. Ему 12 лет. Он знает о моей болезни. Во время ПА я не делаю ничего ужасного, но я плачу, и он знает, что мне страшно. Из- за моих ПА он почти никуда не ездит. Я то вообще не отпукаю его, то отпускаю, но случаются сильные ПА, и тогда я возвращаю его назад. Надежы вылечиться у меня уже нет. Я думаю о том, чтобы отдать жить его в новую семью его отца(моего бывшего мужа). Ребенок должен жить нормальной жизнью среди нормальных людей. Со мною он вырастит маменьким сынком(ведь от своей юбки я его никуда не отпускаю). Но когда я предложила ему перейти в семью отца, он категоричекси отказался, начались слезы (хотя с отцом он общается тесно и часто, но с новой семьей отказался знакомиться). Помогите, пожалуйста советом. Оставить сына с собою и продолжать калечить ему психику(своими ПА), и лишать нормальной жизни(путешествий, и т д)или же отдать в нормальную семью, где у него будет свобода передвижения, где он не будет часто ходить в магазины(т к я в основном хожу только на работу)? Заранее, спасибо.

Ответы

# 00:51 25-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы как лечитесь, у кого наблюдаетесь? Кто, кроме вас, сидит/ может посидеть с ребенком?
# 19:50 25-06-2008 Елена, обратиться
Я лечусь под наблюдением врача дома. Просто принимаю таблетки. Но рядом живут моя мама, мой брат с женой, отец ребенка, его родители. Сын оч самостоятельный . Ему 12 лет. Но я выполняю все обязанности мамы
, кроме того, что не всегда могу его отпустить далеко уехать. Но живем мы с ним вдоем.
# 00:15 26-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно адекватное лечение, которое позволит вам справляться с тревогой и отпускать ребенка на время. Я не думаю, что вам станет легче, когда мальчик вообще уйдет от вас, тем более это плохо для ребенка. Идеально - лечиться и приглашать кого- нибудь посидеть с вами и мальчиком в дни обострений.