детский психолог

13:49 23-06-2008 / Ирина, обратиться

Здравстуйте. Моему сыну 2, 2 года. Он гиперактивен. Проблема в том, что он дерётся, плюётся, щипается, не слушается совершенно. Могу говорить ему по- нескольку раз. Он не слышит как будто. Причём он часто говорит: бить- бить, бить тётю. . Особенно если чем- то не доволен, так он начинает махать кулаками, плеваться на всех. Как с этим правильно бороться? Наказывать? Пытаюсь отвезти в сторону объяснить, что так нельзя, через минуту он продолжает. На улице сквозь землю хочется провалиться.

Ответы

# 13:52 23-06-2008 Аноним, обратиться
Забыла сказать, у невролога наблюдаемся, сейчас пьём курс пантогама. Просто я в растеренности, как вообще скоректировать его поведение? Как реагировать на его такое поведение?
# 01:03 25-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показать психологу. И диагноз неврологический какой? ГА - это общие слова для описания состояния ребенка, на этом основании е назначают медикаментозное лечение.
# 09:12 25-06-2008 Аноним, обратиться
ММД выраженный Синдромом дефицита внимания с гиперактивностью
# 00:20 26-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ММД - это вежливые слова для описания целого ряда нарушений, не имеющих явной органической причины ("что- то слегка не в порядке, о причинах мы можем только догадываться"), СДВГ - это научно сформулированная жалоба на расторможенность и невнимательность. Т. е. это, конечно, может давать более выраженную картину психологических проблем у ребенка, обостряя ее, но в основе - повышенная по сравнению с возрастной нормой агрессия, и ее причины психологические, а не неврологические в вашем случае. К психологу на прием.