детский психолог

16:20 23-06-2008 / Dana, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет, единственный ребенок в семье, она очень боится ехать в лифте. Это началось где то с 3, 5 лет. С возрастом ситуация ухудшается, сейчас уже без плача, крика и истерики не обойтись. Жили на девятом этаже и надо было по лестнице подниматься. Сейчас к бабушке, на девятый этаж тоже по лестнице надо, если зашла в лифт, то тресётся, тихо плачет и не опускает мою руку. Если не дай Бог лифт остановился на другом этаже кричит во все горло.
Она еще боится темноты по вечерам, но без истерик.
Спасибо за помощь

Ответы

# 01:05 25-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не заочная ситуация, не тратьте время в инете. У вас проблема развивается 3, 5 года, ждать можно только обрастания новыми страхами. К психологу, девочке безусловно показана психотерапия.
# 10:34 25-06-2008 Dana, обратиться
Понятно. Будем искать психолога в нашем городе.
Можно еще вопрос: как можно понять не притворяется ли она? Иногда мне кажется что это очень хорошо сыгранный концерт.
# 00:22 26-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Концерт, разыгрываемый 3 года - это уже не представление, а нарушение. Даже если когда- то это была маска, она давно приросла к ребенку.