детский психолог

18:41 24-11-2008 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке четыре с половиной года, лет с двух начала очень избирательно есть (хотя до этого момента ела все, разнообразно). И до сих пор отказывается даже пробовать и незнакомую и в принципе знакомую, но ею отрицаемую еду. Например, котлеты, макароны, супы. Меня волнует именно отрицание нового. Или это может быть возрасной особенностью?

Ответы

# 15:44 27-11-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это бывает у деток; если ребенок в принципе нормально упитан и не страдает от такого питания, можно просто не обращать внимания. Взрослые ведь тоже не все едят.
# 07:11 28-11-2008 Марина, обратиться
уважаемый доктор моей дочери пять лет ничего не хочет кушать кроме каши йогурта и детского питания в баночках не хочет пить воду как есть и пить так до истерики результат такого питания запоры и не отходят газы с раннего детства ничего в от н брала только подносила к носу и нюхала только однажды взяла в рот бусину и очень испугалась как быть не знаю жду вашего совета с уваением марина