детский психолог

14:22 04-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. 7 месяцев ходит в детский сад. Стали возникать конфликтные ситуации, не хочет ходить в сад, причинами называет разные вещи, то мальчики бьют, то воспитательница ругает (на самом деле это не так, был разговор с воспитателем). Вот сейчас не хочет идти, потому что ей дарит подарок на 8 марта не тот мальчик который ей нравится (с группы). Когда она не хочет идти в сад стала часто жаловаться на боли в животе, или наоборот когда хочет чтоб её забрали раньше из сада, (воспитателя говорили что эта ситуация с животом повторялась). Но как только делается по её прихоти, «боли в животе» сразу же пропадают. Складывается ощущение, что она симулирует. Возможно такое? С вечера вроде всё нормально, собираемся в сад, но утром опять начинается истерика. Я не хочу отпускать эту ситуацию, так как нам в этом году в школу, а вдруг это будет повторяться и в школьный период? Но и давить на её психику боюсь, я очень импульсивный человек, и иногда не знаю как правильно себя вести. Будьте добры, подскажите, как выйти из этой ситуации????? У нас каждый день руганье, слёзы, истерики .

Ответы

# 14:56 04-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, это бессознательная, но симуляция. Если вы совершенно уверены, что серьезных причин бояться садика у нее нет, покажите психологу. В 6 лет это уже явно не обычная проблема адаптации.