детский психолог

21:19 15-03-2009 / светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4,5года. Вроде всё хорошо,он нормальный,жизнерадостный мальчик,но у него часто бывают приступы злости,тогда он весь краснеет,сжимает кулаки,такое ощущение,что вот-вот "лопнет".Подскажите,как правильно справляться с етим.

Ответы

# 16:03 16-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как часто и по каким поводам?
# 17:28 16-03-2009 светлана…, обратиться
Ну,довольно часто.Если у него что-то не получается,если не сразу выполнили его просьбу,если просим сделать то,чего он не хочет,если на него не обратили внимания,когда он что-то показывал,или делал,при чём его не волнует заняты мы на тот момент,или нет.Ругать его и наказывать бесполезно,т.к.на агрессию против него он реагирует агрессией,а не делает какие-либо выводы.