детский психолог

00:41 18-03-2009 / Наталья, обратиться

Дочке полтора года. Боится чужих людей, особенно мужчин. Мы живем вдвоем с папой. С папой общается хорошо, остается с ним. Если находимся на улице, в магазине она на всех смотрит не общается но и не плачет. А если заходим в чужую квартиру или например по делам на мамину работу, то у ребенка просто истерика. Начинает плакать навзрыд,хотя сидит у мамы на руках и ее никто не трогает. с детьми на площадке пытается играть наблюдает за ними с интересом. У меня вопрос надо просто повременить и никуда ее не водить в гости и т. д. или наоборот водить чтобы привыкала общаться.

Ответы

# 22:08 03-04-2009 Олек-Лукойе…, обратиться
Можно пока не водить в гости. Главное, что она тянется к детям. Можете отвести ее в гости к хорошим знакомым, которых она знает и не боится. Например, к маме с ребенком, с которым вы давно гуляете вместе и играете. Хотябы на 5-10 минут, что бы дочка посмотрела как живут ЕЕ хорошие знакомые.