детский психолог

18:56 18-01-2010 / Анастасия… / Владимир, обратиться

Дочь 9 лет (вес 38кг ), глядя на похудевшую старшую сестру( о ней летом была тема), тоже решила "сесть на диету".Стала есть, как и сестра,все без жира,по маленькой тарелочки.Все делает, как сестра..Но вся проблема-она терпеть не может физкультуру и спорт и не желает ходить ни на какие спортивные кружки, кроме шахмат.Ходили к врачу, прописала режим питания, но она никак не хочет исключить картошку и хлеб, и сладкие молочные коктейли(делает сама вместе с сестрой), а также каши, но ее не заставить пить витамины (сестра "внушила", что "химия").У нее единственная тройка по физ-ре за 2 четверть.И еще,самое, что меня беспокоит,она рвется одна гулять.Одно время самовольно уходила, но после серьезного разговора и угрозой, что нас оштрафует милиция,стала отпрашиваться в светлое время,но прямо настойчиво и методично ноет, что ей душно и тесно дома, и возмущается, почему на физ-ру она должна ходить, а гулять ей нельзя, хотя сестре можно.Я с ней уже устала.Посоветуйте, как быть, если ребенок хочет похудеть, но терпеть не может спорт и секции, зато тянется одна гулять на улицу.

Ответы

# 19:09 19-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все это вопрос разлаженных ваших с нею отношений. Она цепляется и будет цепляться к любой теме, но суть проблемы в том, что она провоцирует вас. К психологу, очно.