детский психолог

20:55 21-01-2010 / оксана / Киев, обратиться

Скажите пожалуйста,моему сыну 5 лет и в последнее время он стал интересоваться вопросами смерти человека,но мало того ещё и требует от меня купить ему разных скелетов и черепушек ( в магазинах игрушек их куча) ,но ещё и стал рисовать скелетов. Правда скелеты получаются все с улыбками и розового цвета,но я всё равно волнуюсь. Если по телевизору показывают какие-то рекламы фильмов о насилии или такие передачи-я сразу переключаю,а сын-в истерике. Говорит,что это был "его любимый ужастик " и он очень хочет его посмотреть. Скажите,нормально ли это,хотя я понимаю,что есть какие-то этапы взросления ребёнка,но всё же переживаю,может я что упустила? Сын в садик не ходит,но посещает школу раннего развития.

Ответы

# 01:11 23-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вполне нормально, главное - не паникуйте. Но сцены насилия я бы ребенку не показывала, конечно.