детский психолог

23:08 21-01-2010 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! Моему сыну 6 лет. Мальчик активный, любознательный, единственный ребенок в большой семье (бабушки, тети, дяди и т.д.) Недавно в садике воспитательница сказала, что сын неуверенный в себе ребёнок, постоянно боится, что что-то сделает не так, но при этом легко поддается влиянию хулиганистых детей, тянется за ними. Дома я такого не наблюдаю. Мы очень любим сына, но не балуем. Отношения с сыном доверительные.Я немного требовательнее и строже чем муж, но при этом стараюсь с сыном общаться на равных, уважать в нем личность.Почему у ребенка занижена самооценка, может мы что-то делаем не так?

Ответы

# 01:15 23-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это вопрос не ко мне, а к тому, кто так сказал. Вы же не приводите своих впечатлений. Я не могу судить о том, правда ли она у него занижена.