детский психолог

13:55 25-01-2010 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моему сынишке 4,4 года, умненький, развитый мальчик. Ходит в д/сад и школу гармоничного развития. В сад пошел почти в три года, до это ребенком занималась всегда я, не работала. До года мы жили с моими родителями, бабушку малыш видел конечно каждый день, очень ее любил. Когда мы переехали он тоже с ней часто виделся, практически каждый день, потом реже...Бабушку любит просто дико. Очень любит у нее бывать, уходить не хочет вплоть до скандала. Первый раз я его оставила у бабушки ночевать менее года назад, до этого ни он, ни она не просили, да и я не хотела. Теперь он хочет жить только у бабушки, домой не хочет, по мне не скучает, прихожу, он говорит: уходи на работу, я хочу с бабушкой сидеть и т.д. Меня это жутко расстраивает, не знаю, чем я так провинилась перед ребенком, что он не хочет меня видеть. Хотя я его практически не наказываю, да и то только по делу, у него есть все, что хочет, ребенок заласканный и избалованный. Обстановка в семье нормальная, семья полная...Не могу поверить, что не нужна ему...Где я была неправа и что мне теперь делать? мне жутко обидно и страшно...мне всегда казалось, что я хорошая мать, выходит я неправа? подскажите, что мне делать? что почитать? я на все готова...

Ответы

# 23:52 25-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вам впрямь хочется знать ответ, вам к психологу на очный прием. Нужно видеть и поговорить с вами, с ребенком, посмотреть его, чтобы понять, отчего ваши отношения нарушились.
# 07:47 26-01-2010 Оксана, обратиться
но это можно исправить?
# 14:32 26-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да.