детский психолог

21:58 24-02-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У нас полная семья, ребенку 5 лет и 9 мес. Ходим на занятия с 3 лет развивающие, сейчас в подготовке к школе занимается и плавание в бассейне. Развит хорошо, легко все дается. Но проблема в том, что он этим умением (что легко дается) не пользуется. На всех занятиях в "хвосте", не стремится стать лучше. Хотя лидер по натуре. В плавании тренер говорит задание, показывает. Все дети все понимают, мой все делает не так. Тренер жалуется, что данные есть, задатки хорошие. И желание у него есть, а вот стремлений никаких. "На своей волне", "делаю что хочу". На занятиях по подготовке тоже самое происходит. Упражнения на внимание делали, все в порядке. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию? На самотек оставляла-дело только ухудшается, привыкает, что от него ничего не требуют и смотрят сквозь пальцы на его все "забавы". Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:05 25-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очевидно, у него нет стремления быть лучшим в достижениях. Он имеет право не хотеть этого, в его годы это норма. Вы подумайте, где вы сами пережимаете немного с амбициями и требованиями.