banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

00:19 01-04-2010 / Мара, обратиться

Доброй ночи! Сыну 8 лет. Три года назад сделали операцию по удалению миндалин и аденоидов. Показания - частые ангины, простуды, сильный храп во сне. Данная картина продолжалась в течение года-полутора, аденоиды и миндалины росли и ухудшался иммунитет стремительно. Во время операции у врачей сломался инструмент - " петля", которой подрезают миндалины. Замены не было, вся операционная бригада полчаса бегала судорожно ремон тируя инструмент. Ребенок все это видел и боялся изо всех сил, даже реветь перестал. Я стояла за дверью, не понимая, почему так долго, в течение часа, длится операция, и почему пахнет жжеными спичками? Сынок, конечно был очень напуган. Операцию не мог забыть в течение 2 лет, все время вспоминал о ней. После операции мальчик стал стремительно набирать вес. По началу не придали значения, через месяца два - живот у ребенка был как у "рахита", а еще через пару месяцев стал очевиден излишек веса. Аппетит был неудержимым. Примерно в это время мы начали ходить по врачам. Начали, как водиться с районной поликлиники. Потом детские диагностические центры, частные клиники и т.д. и т.п. Обследовались много, даже глюкофаж пил сын. Все врачи в конце-концов сходятся в одном: диета, только диета. Сыну 8 лет, от весит 60 кг, рост 147 см. По-прежнему, основная масса - это живот. Бороться с весом путем диет нет никаких сил. Ребенок постоянно голоден, в пище, тем не менее, избирателен. Кроме того, он ходит в гимназию, с 8 до 17 находится там. Питание там сбалансированное, хорошее, здоровое. Приходит домой и начинается "жор". Ограничение в еде вызывает слезы, обиду, подавленное настроение. Учится хорошо, но от полноты страдает. Как помочь ребенку?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:45 01-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психотерапия, и не теряйте времени на обсуждения и гипотезы в инете. Это был плохой возраст для такой травмы и я предполагаю, были какие-то проблемы и до болезни. Ему действительно нужна помощь психолога. Еще особые ограничения в еде вам не помогут, вы старайтесь готовить красивую и не очень калорийную еду, но голодовки в его случае только будут закреплять проблему. (Я по умолчанию из вашего поста предполагаю, что эндокринологи ребенка уже наблюдают
# 18:59 06-04-2010 Мара, обратиться
Спасибо! Где бы еще найти психолога, детского и настоящего?...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru