детский психолог

09:33 14-07-2010 / Людмила / Магнитогорск, обратиться

Добрый день! Сыну 3 года, вторую неделю ходим в детский сад до сончаса (в ясли не ходил), до этого, пока проходили комиссию, 2 недели ребёнок гулял на утренней прогулке со своей нынешней группой. Пока хождение в детский сад ограничивалось прогулкой всё было хорошо, ребёнок с большим удовольствием утром собирался на прогулку, но как только стали ходить до обеда, его как будто подменили, хотя во время прогулок сын очень просился идти с ребятами в само здание детского сада. Сейчас каждое утро начинается со слёз и со словами "я не пойду в садик", когда начинаешь ему объяснять, что садик - это хорошо, то он говорит, что мол его там обижают дети и тётя, и показывает, что тётя бьёт в ему лоб. А когда привожу в садик, то начинается истерика, а воспитатель просто берёт ребёнка под мышки и уносит его. Подскажите, как ребёнку объяснить, что садик - это не так уж и плохо, а то я уже совсем растерялась и не хнаю, что делать.
P.S.: ещё сын не очень чисто разговаривает, поэтому полноценной беседы с ним не получается, а с воспитателем я пока на эти темы не разговаривала, она у нас не особо на контакт идёт.

Ответы

# 16:06 14-07-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы безусловно забрала бы его.
# 19:06 14-07-2010 Людмила, обратиться
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ!