детский психолог

16:06 26-07-2010 / @аноним / Кобрин, Беларусь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каковыми могут причины того, что у ребенка (мальчик, 1,5 года) плохой аппетит. Покормить очень сложно, пробовали различные виды овощных пюре собственного приготовления с использованием овощей в различных комбинациях и мяса и имеющиеся в продаже. Его необходимо развлекать, иначе он может почти ничего не съесть. В общей сложности, на кормление каждый раз уходит около часа у обоих родителей (один кормит, второй - развлекает). Ребенок полностью здоров, единственное, у него только сейчас пошли зубы, всего на данный момент имеется четыре зуба. С удовольствием есть только сладкие каши и фруктовые пюре. Заранее большое спасибо за любую информацию.

Ответы

# 16:11 26-07-2010 Степан, обратиться
Скажите пожалуйсто, а вы уверени что ребёнок очень любит овощи?

Молоко и каши с интересными рисунками я думаю очень кстати.

Вобщем я фигею с вас.
# 16:24 26-07-2010 Сергей, обратиться
Так ведь в рацион должны входить овощи и мясо для нормального развития организма, разве нет?
# 19:14 26-07-2010 Сергей, обратиться
* С удовольствием ест только сладкие каши и фруктовые пюре.
# 14:52 27-07-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Перекормленный ребенок уже не может иметь аппетита, если его затерзать постоянными новыми прикормами и плясками за столом. Успокойтесь, дайте проголодаться и вводите новую пищу микродозами, когда он будет очень голодный.
# 15:13 27-07-2010 Сергей, обратиться
Хорошо, но он съедает иногда менее одного литра в день, а по инструкции должен съедать полтора, и к тому же несколько теряет вес. В целом, он ест только сладкие каши и фруктовые пюре, а овощи и мясо, которые должны входить в рацион ребенка, ест с большим трудом. Это не является препятствием, чтобы подождать, пока он проголодается?