детский психолог

00:32 24-08-2010 / Марина / Минск, обратиться

Добрый вечер! Ребенку год и 10 мес. Никак не могу приучить к горшку. Она с 1,5 лет проситься в туалет, но просит одевать памперс. Когда просится в туалет, стараюсь посадить на горшок, посидит, посидит, а потом просит памперс одеть. Если не оденешь, плачет. В штанишки тоже не хочет. Я уже и не знаю как быть. На улице можем до 4 часов гулять без памперса, после дневного сна тоже просыпается сухая. Может тут подскажут, как себя вести.

Ответы

# 02:44 24-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы чрезмерно рано начали ее приучать, наденьте памперс обратно и дайте ребенку дозреть. Попробуйте еще раз после 2 - 2 с небольшим лет.