banner1

детский психолог

23:12 08-09-2010 / Мария / Химки, обратиться

У меня сын ему 11лет и у нас только одна проблема это учеба! Мы ругаемся из-за этого постоянно причем доходит до истерики как с моей так и с его стороны и дело в том что он совсем не глупый а местами даже одаренный только когда он садится за уроки или пишет классную работу у него как будто отключается мозг хотя дома он пересказывает мне целые книги прочитав ее единожды На уроках он спокоен ни одного замечания у него есть друзья (правда он крайне редко ходит гулять) ни с кем специально не дерется но и в обиду себя не даст. В общем мне кажется что проблема во мне я не могу найти с ним общий язык объяснить для чего ему все это надо. Помогите пожалуйста я очень за него переживаю. С его отцом мы не живем уже 6лет но он его не бросал сын ездит к нему на выходные и очень его любит. Я за мужем второй раз они с мужем в хороших отношениях он в принципе просто не воспринимает его как отца только как друга.

Ответы

# 00:34 10-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если проблема в вас, что очень вероятно, то психотерапия или консультации психолога показаны вам, а не ребенку. Идите на прием сами.