детский психолог

19:22 23-01-2011 / татьяна / саяногорск, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке всего 10 лет ! и уже менструация, я была не готова сама к этому и сейчас просто в растерянности, если не в депрессии по этому поводу. Что делать , что говорить, она переживает, плачет. У меня самой полно комплексов, мне сложно , да и даже не знаю как с ней поговорить, как вести себя.... Посоветуйте, как лучше справиться с ситуацией

Ответы

# 16:58 25-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
татьяна,
а почему вы так переживаете? Педиатр и эндокринолог ничего страшного не говорят, девочка здорова?
# 14:43 28-01-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
у моей мамы первая менструация была в 10 лет, у меня в 11 лет. Обе нормальные, имеем детей и всё нормально по жизни. В чём проблема то? Вы не готовы, а она готова. Вот и всё. Гораздо страшнее, если девочке 14 и больше, а менструаций нет