детский психолог

16:04 26-01-2011 / Sveta, обратиться

Здравствуйте! Помогите решить мою проблему. Моей дочери 12 лет. она все время скрывает плохие оценки, прячет дневник. Как только я ей не пыталась объяснить, что так делать не надо, что это бессмысленно! Ничего не помогает. При этом, когда она в очередной раз начинает врать, то жутко обижается, что ей не верят! Сама объясняет это нежеланием того, чтобы на нее ругались за плохие оценки. Но даже когда ей говоришь, что не будем мы ругаться за плохие оценки, все равно все повторяется. Получается замкнутый круг. Недовольство и недоверие все возрастают. Причем сам Ребенок за плохие оценки не переживает, они ее не волнуют, что-то менять в учебе она не желает. Что делать?

Ответы

# 18:34 27-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А вы начните спокойно, без нажима, но все же проверять дневник и уроки, помогайте ей, только не давите. Это такой переходный период на пути к самостоятельности.
==================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-560-72-52
skype natalya.pisarenko