детский психолог

18:41 26-01-2011 / Илона / запорожье, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку год и месяц.Вообще он у меня очень ласковый ребенок.но последнее время он меня совсем не слушает.когда он что то хочет,а я ему не разрешаю то у него начинается истерика он падает на пол и начинает кричать дрыгать ногами махать руками.еще стал кусаться.Естесственно я не даю себя укусить и он тогда начинает истерить.обьясняла твердо и настойчиво как пишут в статьях по воспитанию не помогает он не понимает еще.сегодня я не разрешила ему выкидывать вещи из шкафа и он устроил такую истерику сильнее все остальных.Я ударила по попе он конечно плакал за что себя весь день и корю, но он тут же перестал истерить и бить ногами это его пивело в чувства обратил хоть на меня внимание и слушал мою лекцию о его поведжении .Что делать как себя вести?как реагировать как отучить его от истерик?

Ответы

# 18:32 27-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Навряд ли имеет смысл читать лекции годовалому ребенку. Это нормальное по возрасту поведение, удерживайте и отвлекайте, поиграйте, пощекочите, бить в ответ нельзя. Пройдет само.
=================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-560-72-52