детский психолог

18:12 18-02-2011 / Татьяна / Украина, Запорожье, обратиться

Добрый день! У меня возник вопрос: постараюсь максимально сжато описать ситуацию: в семье 3-е детей. Старшая дочь очень активная, яркая, всегда первая (6 лет). Средняя дочь очень неуверенная в себе, редко проявляет инициативу (4года 9 месяцев). Младший сын - у него всё ок ))). Как можно помочь средней дочери раскрыться, проявить себя?

Ответы

# 01:02 21-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Начните с размышлений о том, какой она ребенок - в чем ее талант, что она хотела бы делать, чем заниматься, в чем особенности ее характера, - и не сравнивайте ее с сестрой. Обеспечьте дочери занятия по душе - спорт, рисование итп.
===================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252