детский психолог

16:54 20-02-2011 / Виктория… / г.Москва, обратиться

Мне 14 я не могу найти взаимотношения в классе меня игнорируют, обзывают в классе, вообщем плохие взаимоотношения с одноклассниками, меня никто не понимает и я не могу этого терпеть... Что мне делать?

Ответы

# 01:16 21-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорить с родителями и обратиться к психологу очно.
# 18:07 22-02-2011 Аноним, обратиться
Виктория…,у меня в школе была такая же ситуация. бегала каждый год в новую букву, меняла школы..я закончила школу 10 лет назад. поверь, почему-то в школе большинство, извини, просто дебилы...а через несколько лет понимаешь - на самом деле понимаешь - каким образом можно было сгладить ситуацию.
нужно найти отдушину в чем-то, недоступном другим, например,в скалолазанье. (лично я хорошо рисовала и была членом стенгазеты).
еще желательно не зацикливаться на субкультурах,по крайней мере сейчас. говорю тебе как бывший гот(с 18ти до 23х была весьма готичной).лезут в голову всякие ненужные мысли..
желательно научиться воспринимать себя не пупом земли,где-то и прикольнуться можно - у всех куча недостатков в характере, и мнимые недостатки во внешности(женщина растет и изменяется до 21 года - и всегда к лучшему)
привыкай отстаивать свое мнение. я не призываю лаять матом на одноклассников, выяснять причину негатива тоже бессмысленно..вливайся в школьные спектакли даже с боязнью сцены,вся наша жизнь игра по сути)))
к слову - я замужем,за тихим-мирным гитаристом-телеоператором,у нас недавно второй сын родился )))
как и у подавляющего большинства одноклассников))
повышай самооценку - нужели все еще есть желание дружить с теми,кто тебя недооценил?? пусть жалеет тот, в чьей коллекции друзей нет такого алмаза,как ты )