детский психолог

11:26 11-07-2011 / ирэн / санкт-петербург, обратиться

МАЛЬЧИКУ 3,5 ГОДА.НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ,ЧТОБЫ ОН СОБИРАЛ ИГРУШКИ.ГОВОРЮ: СОБЕРИ ИГРУШКИ,ОН: НЕ БУДУ,Я УСТАЛ.Я:Я УБЕРУ ИХ И НЕ ДАМ ИГРАТЬ.ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК?КАК ПОСТУПАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ?

Ответы

# 17:44 13-07-2011 Аноним, обратиться
а мой говорит - " я завтра уберу", и все.толку -ноль. (ему почти 3)
# 22:21 14-07-2011 Алена, обратиться
А у моей Дианы(2г8м) игрушки убигали к другим детям, если она их не убирала. А если убирала возвращались, те которые раньше убигали. И всегда ей кто-нибудь помогал убираться(ложить игрушки спать, домой и т.п.) кукла например, мишка, машинка и т.п. Только через пол года упорной каждодневной работы дочь сама стала убирать игрушки.