детский психолог

13:12 26-08-2011 / Венера / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, дайте совет. Сыну 3года 4мес., один ребенок в семье, с 3 лет пошел в садик. Общительный, с детьми контактирует хорошо, на улице и дома игрушками своими делиться. Проблема заключается в том, что в садик он обязательно берет с собой игрушку и носовой платок, по словам воспитетеля из рук их не выпускает - спит с ними, носит везде с собой, если вдруг оставит и не может найти - начинается истерика (может рыдать по часу), успокоить невозможно - только вернув свои вещи успокаивается. В саду отказывается водить хороводы, выполнять задания и пр., т.к. руки заняты. Дома объясняла, уговаривала не брать игрушки или убирать их в саду на полку - все бесполезно - рыдания и в итоге снова несет в сад игрушки и платок. Подскажите, что можно сделать. Заранее, спасибо большое!

Ответы

# 01:45 31-08-2011 Аноним, обратиться
Ребенок, видимо, сильно скучает по дому. А принесенные с собой вещи ему очень дороги как связь с родным домом. Не надо заставлять его расстаться с игрушками и платком, просто ему надо получше адаптироваться к садику. Тогда эта привычка уйдет.