детский психолог

23:49 30-08-2011 / Екатерина… / Москва, обратиться

Моему сыну 4,5. Сегодня пришол из садика и начал спрашивать какие у кого отчества и почему..благо до своего пока не добрался. Предыстория: сына я рожала и ростила до 2 лет одна (его отец ушол когда я была на 2 месяце беременности). в 2 года у нас появился новый папа и мы с ним расписались, но усыновление сделать я пока не решаюсь... Отччество сын носит кровного отца. Вот и не знаю как быть рассказать что у него 2 папы и по этому отчество у него не такое как у теперешнего папы имя? что делать ума не приложу.. а сейчас ко всему проему период такой начался капризы, обидки и командирство и т.д. и с какой стороны и на какой кабыле к нему подъехать даже не знаю... Помогите...Спасибо.

Ответы

# 00:18 31-08-2011 Аноним, обратиться
я помню как мама от нас скрывала, что в нас еврейская кровь и прятала от нас метрики. Скорее всего ваш муж не хочет усыновлять вашего ребенка. Нужно просто сказать правду. Вы сами делаете из мухи слона. Не говоря ребенку правду вы только осложняете положение вашего мужа. Или не надо было ребенку говорить, что это его папа.
# 09:46 31-08-2011 Екатерина…, обратиться
В том то и дело, что муж хочет его усыновить. А я не решаюсь потому что еще раз папу не хочу терять.А сын его папой начал сам называть, а мы были только рады и не препятствовали..А как сказать и объяснть ему тепреь, что это не его родной папа ума не приложу.. травмировать то не хочется..