детский психолог

20:06 17-10-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна! Мне требуется срочная помощь, пожалуйста!!!Ситуация из ряда вон!!! Я работаю в детском доме коррекционного типа( олигофрены). У нас ЧП! В дет дом поступила новенькая девочка 5 лет, глубокой умственной отсталости, оказалось, что она неоднократно была изнасилована своим отцом и старшими братьями. Но дело не в этом... Она сама начала предлагать мальчикам заниматься сексом. следили... вчера не уследили: девочку жестоко изнасиловали младшие мальчики... палкой... многие из них стояли и смотрели, многие насиловали... У нас у всех просто шок!!! Меры приняты...Сейчас меня просил наш директор поговорить и с девочками отдельно и с мальчиками обо всем случившемся, но о чем говорить? Что говорить таким детям? ЧТО: так делать не хорошо, больше так не поступайте? А они послушают? Это же малолетние преступники, им решительно пофиг мои беседы - они только смеются!!! Для них это все ерунда!!! Понимаете, ведь почти в каждой семье у этих детей было насилие над мамой, братом. сестрой, или над ними самими, для них это обычная вещь! Как до них достучаться? Помогите! Может есть какая нибудь литература - весь интернет излазила - ничего подходящего!!! Понимаете, это адекватному ребенку и подростку можно что - то обьяснить, как - то достучаться, но у нас олигофрены!!!Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 23:54 17-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не знаю такой литературы для детей с УО, мне кажется, это проблема лежит в области юриспруденции и организации работы в д/доме. Таким детям нужен постоянный контроль взрослых, понятно, что на их сознание надежды мало.
# 19:36 20-10-2011 Аноним, обратиться
Понятно, что нужен постоянный контроль, но наше государство, как видно, этого не понимает. На ночь остается 1 няня с 60 отморозками, какой тут контроль? Как можно уследить? Пока она успокаивала мальчиков в одной спальне, мальчики из другой спальни просто пробрались в спальню к девочкам...Она даже не слышала как кричали девочки, т.к. в спальне было шумно... А что мы можем сделать? Только проводить беседы... Еще девочкам 14-17 лет можно что - то обьяснить, еще девочкам 7-14 лет все обьяснять не нужно - главное запретить. А что делать с мальчиками в семьях которых секс был на виду, причем всех со всеми и порно крутилось круглые сутки? Когда они рассказывают о сексуальных отношениях у них домка - волосы встают дыбом!!! Это очень тяжело, но ведь они не глубокой умственной отсталостью - они многое понимают и многому учатся, многие из них меняются... Очень нужна литература!
# 02:00 03-11-2011 Валерий, обратиться
Закон о Ювенальной Юстиции поможет постоянно контролировать родителей которые насилуют детей в семьях, но такие родители против введения этого закона в России. У этих родителей есть даже своё сообщество в социальной сети маил.ру. Это сообщество КОР и оно сотрудничает с фашистами.