banner1

детский психолог

18:54 12-11-2011 / Наталья / Харьков, обратиться

Добрый день,помогите пожалуйста,совершенно не знаю как реагировать на---- ребенку 1год и 9 месяцев бьет меня.Злится на других родственников бьет меня,запрещаю что-либо-бьет.Живем сами.Муж оставил нас ,но посещает каждый день,разрыв был со скандалами и рукопрекладством.Что могло послужить причиной? И как вести себя в такой ситуации?Спасибо!!!

Ответы

# 15:34 14-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возраст+ стресс. Постарайтесь избегать посещений при ребенке, если они сопровождаются побоями или оскорблениями. Обратитесь за помощью к психологу, если чувствуете, что вам тяжело пережить развод.
# 12:29 15-11-2011 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ,но мне нужно узнать как вести себя когда ребенок поднимает на меня руку..(ругать,отталкивать,наказывать,объяснять,обижаться??????).скандалы и побои практически закончились и я справлюсь с этим,я спрашиваю за ребенка.Спасибо.
# 21:35 15-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Останавливать, спокойно говорить "нельзя", никогда не кричать ине бить в ответ, постараться отвлечь, погладить, успокоить.