детский психолог

17:46 14-11-2011 / Эльвира / Казань, обратиться

Здравствуйте!моему сыну два года,он очень боится чужих людей,стоит к нам кому-нибудь зайти-сразу истерика,ревет до рвоты,дрожит.И так с рождения((((До года даже к собственному папе не шел на руки.Даже на рынок или в магазин зайти не могу,сразу слезы,берет за руку и уводит.Такая же ситуация и с родственниками,которых редко видим,не признает их.Нам частенько приходится ходить по врачам,и каждый такой поход просто ужас какой то!Подскажите пожалуйста как же нам быть?

Ответы

# 22:29 14-11-2011 Татьяна, обратиться
Эльвира,здравствуйте!Моей дочери сейчас 2 года и 11 месяцев,у нас почти такая же проблема-немного сейчас "помягче".В 2 года было то же самое:если не дай бог в двери кто-то звонил-сразу начиналась истерика,даже ещё не видя кто там.В общественных местах,правда,посторонние люди не вызывали таких негативных эмоций,а наоборот общалась со всеми.Теперь,спустя почти год немного поспокойней стала,но папа так и не может к ней найти подход-только мама может кормить,мыть руки,умывать,помогать одеться и т.д.А врачи-это отдельная история,хоть болезненностью дочь никогда не отличалась,но осмотреть её невозможно-притронуться к себе не даёт никому.Я вижу что постепенно с возрастом у неё проходит "недоверчивость",но хотелось бы узнать мнение специалиста по этому поводу.Татьяна.