детский психолог

14:25 06-03-2012 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте,Наталья Александровна!
моей дочери почти 2 года,и вот в чём проблема (для меня):на все мои просьбы и предложения дочь отвечает одним словом "нет" (например:пойдём мыть ручки,давай ложиться спать,пойдём кушать и т.п.).Стараюсь действовать уговорами,что-то придумываю,что бы заинтересовать её,но иногда не получается и срываюсь на крик (потом корю себя за нетерпение).Подскажите,пожалуйста,как лучше себя вести в такой ситуации.Заранее спасибо.

Ответы

# 21:24 07-03-2012 Анжелика…, обратиться
Здравствуйте Екатерина, когда моей дочке было столько же, у нас тоже был так называемый период отказа, на все отвечала нет. где то прочитала что пройдет само собой, так и произошло постепенно продолжалось где то несколько месяцев. а что бы не срываться я просто поменьше предлагала ей, если надо кушать просто брала и кормила , а не спрашивала ее будешь или нет, потому что знала что она ответит)))). терпения вам
# 20:49 11-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Точно)))
# 14:22 12-03-2012 Екатерина…, обратиться
Анжелика…,
Спасибо!
# 16:37 25-03-2012 Аноним, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
здравствуйте. Моему сыну 4 года и 7 месяцев. Была проблема - отказывался ходить в садик и при малейшем упоминании об этом заведении начинал плакать. Были у невропатолога, поставили диагноз "Невроз". Месяц пили пантогам и фенибут. Теперь мы в садик ходим нормально, ни слёз, ни истерик. Но вот в саду жалуются на его гиперактивное поведение. Психолог из детского сада подозревает у него синдром дифицита внимания с гиперактивностью. Предлагают пропить курс тенотена, но об этом препарате нет положительных откликов. Может ограничиться пустырником и глицином? Подскажите как мне быть? Может нужно обследование у других специалистов? Заранее спасибо.