детский психолог

11:52 12-03-2012 / Наталья / Подольск, обратиться

Добрый день. В каком возрасте лучше отдать ребенка в детский садик? Моей дочке в сентябре будет 2,5 годика. Путевку в сад дают. Отдать ли в этом возрасте либо подождать еще годик, когда будет 3,5 года? В каком возрасте легче адаптация в детсаду - в 2,5 или в 3,5 года? Благодарю.

Ответы

# 00:31 13-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В 3,5.
# 00:38 13-03-2012 Аноним, обратиться
все зависит от ребенка, от его желания находиться с детьми. но на мой обывательский взгляд - 2 года очень даже неплохо. а в 3,5 поздновато как-то. вот интересно, когда родители в школу отдают детей, почему не спрашивают, когда лучше, а пытаются еще и в 6 лет отдать или даже в 5. а в детский сад чем позже, тем лучше, что ли? ведт детей в детсаду развивают и он сам лучше развивается. Редкая мама, которая будет лепкой занимать ребенка, рисованием, а уж про музыкальные занятия так вообще промолчу.
# 10:44 14-03-2012 Наталья, обратиться
Наталья Александровна, спасибо за ответ! Аноним, я где-то читала, что до трех лет связь мать-ребенок разрывать нежелательно, поэтому и задала этот вопрос.