детский психолог

09:16 23-03-2012 / @аноним, обратиться

Здравствуйте,пожалуйста не оставте мой вопрос без ответа.Проблема,как мне кажется ужасна. У нас дочь 7 лет(удочерена с 7 мес,мать не обследована,роды скоростные).Учиться в первом классе,осенью были проблемы-уходила из класса,пряталась по школе.Зимой было нормально,а вот недели две назад началось.Все уроки сидит под партой,уроки делать не хочет,агрессивна,вызывает на конфликт.А недавно,сидя под партой в школе,полностью разделась до трусиков,всю одежду выкидывала из под парты.Ученики над ней стали смеяться,а она выбежала из под стола и начала стукать всех по голове.Когда пришла директор она убежала в туалет и там закрылась.Открыла только папе,когда он пришел за ней.К кому мы только не ходим-невролог,психолог,психиатр.Это надо такие нервы иметь,чтобы не сорваться.Психиатр выписала сонапакс,фенибут,диакарб с аспаркамом.Я боюсь не психическое-ли это заболевание,что это за поведение,подскажите,мы даже порой не хнаем как с ней себя вести.Спасибо заранее.

Ответы

# 00:21 25-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
И что говорит психолог? Заключение психиатра какое?
# 10:43 27-03-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте! Психиатр ставит диагноз неврологический-гиперактивность с гипервозбудимостью,минимальная дисфункция мозгаЮ и что сечас с наступлением весны пошло обострение.Психолог говорит что она очень демонстративна,любит когда на нее обращяют внимание,неусидчива,отвлекается.Мы ходим на индивидуальные занятия к психологу раз в неделю, и раз в неделю групповые занятия.Так все-таки это поведение отклонение или просто так выражается гиперактивность.Спасибо.
# 15:22 29-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не диагноз, а общие слова, что позволяет предполагать, что с медицинской точки зрения она здорова, и проблемы скорее психологического плана. Т.е. дальше все вопросы по неадекватному поведению - к психологу, работающему с ребенком.